ОтпускРК

ОРК в нынешнем виде, это рекомендательный ресурс, рассказывающий читателям о возможностях отдыха в разных странах мира, подсказываем как можно путешествовать более содержательно и интересно. Рано или поздно, каждый турист приходит к осознанию того, что просто пляжа и отеля со "все включено" ему уже недостаточно, что есть потребность привезти из отпуска больше эмоций и впечатлений. Вот тут-то и начинается полезность нашего сайта. Материалы пишутся опытными туристами, с богатым опытом путешествий и преодоления различных трудностей, которым есть чему научить начинающих ценителей путешествий.

Информация о странах

Ядро сайта составляет информация о странах в виде статей об особенностях отдыха, сгруппированных по странам. Для такой информации мы обеспечили возможность быстрого поиска через справочник стран в выпающем меню. Цветовая дифференциация соответствет возможностям безвизовой поездки.
Страны
Список новостей снабжён удобными фильтрами в нескольких разрезах для облегчения поиска нужной информации, о существовании которой пользователь может ещё не знать (в этом случае традиционный поиск плохо подходит).
Новости

Принцип одного окна

Второй важный момент - это принцип одного окна, по которому человек может проделать все необходимые операции для приобретения тура не отходя от компьютера, на страницах одного сайта: спланировать программу тура, подобрать наилучший курорт, забронировать отель, купить авиабилет, оформить страховку и арендовать авто.
Для того чтобы снарядить пользователя всей нужной ему информацией для принятия решения о покупке тура на бэкенде организована взаимосвязь сервиса через API с другими ресурсами, предоставляющими информацию о лучших предложениях отелей, авиабилетов и Ж/Д билетов. На базе собранных данных происходит агрегация и анализ цен, а пользователю предлагаются наиболее выгодные варианты, удовлетворяющие его пожеланиям.
Туристический рекомендательный сервис, рассказывающий читателям о возможностях отдыха в разных странах мира.